Пермь: +12°C
$ 94.09€ 100.53

Лучше с долгом рассчитаться, чем с «Маздой» попрощаться

27 сентября 2018 | 15:05 Происшествия

Узнав, что судебные приставы намерены арестовать автомобиль Mazda CX-9, пермяк полностью рассчитался с долгом.
А дело было так. По решению суда о взыскании с гражданина более полумиллиона рублей в пользу юридического лица судебными приставами межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Пермскому краю было возбуждено исполнительное производство. 
Добровольно мужчина не торопился избавиться от задолженности. В ходе применения судебными приставами принудительных мер часть суммы была списана с расчетного счета неплательщика. Однако удержание денег не побудило должника к действиям, не желая добровольно погашать задолженность, он продолжал бездействовать. 
Сделав необходимые запросы, судебный пристав-исполнитель установил, что неплательщику принадлежит автомобиль Mazda CX-9.
Требование о предоставлении иномарки для составления акта описи и ареста возымело эффект. Предвидя приближающуюся разлуку с любимой тачки, автовладелец полностью выплатил долг в размере 500 тысяч, включая исполнительский сбор, вынесенный ему приставом за несвоевременное исполнение решение суда. 

Просмотров: 72

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях