Пермь: -6°C
$ 92.26€ 99.71

Рыбных браконьеров ждет штраф

31 мая 2018 | 09:07 Происшествия

19 мая текущего года сотрудники Пермского линейного отдела МВД России на транспорте с целью выявления правонарушений и преступлений, связанных с незаконной добычей биоресурсов в нерестовый период, осуществляли рейдовые мероприятия на водоемах Пермского края.

В ходе одного из таких рейдов сотрудниками транспортной полиции были выявлены двое нарушителей – житель Перми, 1973 года рождения и житель села Усть-Качка, 1979 года рождения. В дневное время мужчины на правом берегу реки Качка осуществляли незаконный вылов (добычу) рыбы запрещенным орудием лова – сетью.

В ходе проведенного транспортными полицейскими осмотра в сетях обнаружено и изъято 97 экземпляров рыбы различных пород. Все запрещенные орудия лова и незаконно выловленная рыба изъяты. Образцы рыб были направлены на ихтиологическое исследование.

В настоящее время в отношении указанных лиц отделением дознания Пермского линейного отдела МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 256 УК РФ  (незаконная добыча водных биологических ресурсов).

Просмотров: 209

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях