Пермь: +14°C
$ 93.25€ 99.36

130 тыс. рублей отсудил в Перми отец девочки, упавшей в автобусе

25 августа 2016 | 15:49 Происшествия

Отец 11-летней девочки обратился с иском в Свердловский районный суд. В своем обращении он сообщил, что его дочь упала во время резкого торможения автобуса. Девочка получила травму колена. Истец попросил суд взыскать с перевозчика в пользу дочери компенсацию морального вреда.

Суд стал разбираться. Оказалось, что водитель автобуса №30 при резком торможении допустил падение маленькой пассажирки в салоне автобуса. Сам водитель этого факта не отрицал. По данным медицинских документов, у девочки имелась ушибленная рана коленного сустава и воспаление в этом месте. Девочке даже пришлось сделать операцию в детской клинической больнице.

Суд взыскал в пользу пострадавшей компенсацию морального вреда в размере 130 тысяч с перевозчика – ООО «Союзтранс». Пермский краевой суд оставил решение Свердловского суда без изменений.

 

Просмотров: 368

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях