Пермь: +21°C
$ 91.78€ 98.03

Приставы взыскали многомиллионную задолженность с крупной компании

05 октября 2018 | 12:40 Происшествия

В Межрайонном отделе судебных приставов на исполнении находится сводное исполнительное производство о взыскании с ООО «СВС-Инвест» задолженности в размере более 1 млн 700 тыс. рублей.
Компания, предоставляющая услуги аренды и управления собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом, накопила множество долгов. В  частности,самая крупная задолженность перед ООО «Горнозаводский лесокомбинат», предоставившей денежные средства более 1 млн 500 тыс. рублей. За время деятельности организация также нарушила условия договора аренды лесного участка, заключенного с краевым министерством природных ресурсов, за что суд назначил административный штраф в размере 40 тыс. рублей, и накопила долгов по налогам в общей сумме более 150 тыс. рублей. 
Судебными приставами Перми было возбуждено исполнительное производство, компания-должник была надлежащим образом уведомлена и предупреждена о том, что в случае неисполнения требований исполнительного документа к ней могут быть применены штрафные санкции. Однако, несмотря на предупреждение, оплата на депозитный счет отдела так и не поступила, в связи с чем пристав-исполнитель вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере более 167 тыс. рублей.
В ходе исполнительного производства были направлены запросы в регистрирующие органы, из ответов которых стало известно, что за неплательщиком числится 3 земельных участка общей площадью более 110 кв. м. и 8 нежилых зданий. На основании полученной информации пристав-исполнитель вынес постановления о запрете регистрационных действий с землей и обратился в суд для обращения взыскания на имущество должника. Судья встал на сторону сотрудника ФССП. Перспектива лишиться собственности руководителя «СВС-Инвеста» не устроила, и в кратчайшие сроки он полностью погасил всю сумму долга, включая исполнительский сбор.

Просмотров: 121

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях