Пермь: +19°C
$ 93.44€ 99.58

Члены ЛДПР в Пермском крае обвиняют руководство партии в продаже их мандатов

23 января 2012 | 17:07 Политика и власть

«Наши мандаты были проданы!», - заявил НеСекретно член партии ЛДПР от Орджоникидзевского района Перми Владимир Киселев. Он сообщил, что в данный момент в Пермском краевом суде рассматривается его иск с жалобой на решение избиркома Пермского края от 14 декабря 2011 г. об отказе в выдаче ему депутатского мандата.
- Я считаю, что меня обманом и угрозами вынудили подписать отказ от своего мандата. Я возглавлял партийный список в региональной группе № 7 и занимал руководящую должность – координатор ЛДПР по Орджоникидзевскому району. После выборов 4 декабря ко мне пришел представитель центрального аппарата партии и, угрожая снятием с должности, заставил подписать заявление об отказе от мандата. Потом, без моего ведома, заявление было передано на регистрацию в Избирательную комиссию Пермского края. Согласно законодательству, заявления об отказе от мандата отзыву не подлежат. Так были отобраны мандаты еще и у Андрея Лукичева и Ирины Колеговой. У Андрея Лукичева заявление об отказе от мандата взяли еще задолго до дня выборов – что также является нарушением закона.
Как считает Владимир Киселев, его мандат и мандат Колеговой были проданы пермским бизнесменам Сергею Прохорову (директор по корпоративному управлению ОАО «СП «Волмаг РК») и Олегу Полякову (управляющий ООО «Два в одном и К»).
Следующее заседание суда по иску Киселева состоится 2 февраля. Владимир Киселев утверждает, что, по его данным, стоимость мандатов колеблется от 10 до 30 млн рублей.

Сергей Митрофанов, лидер регионального отделения ЛДПР, сообщил «НеСекретно», что в курсе иска Киселева.
- Я считаю, что избирательная комиссия вынесла абсолютно правильное решение. Оно было сделано на основании заявления Владимира Киселева, которое он лично подал в избирком. Я уверен, что суд тоже примет правильное решение в данном вопросе.

Просмотров: 55

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях