Пермь: -5°C
$ 92.26€ 99.71

Виктор Басаргин определился с главой своей администрации

06 мая 2015 | 09:27 Политика и власть

Виктор Басаргин наконец определился с главой своей администрации. Им стал Анатолий Маховиков, до этого занимавший пост первого заместителям председателя правительства Пермского края. Замами Маховикова будут Сергей Юрпалов и Кирилл Маркевич.

Напомним, Маховиков является скандальной личностью для пермской политики. В отношении него возбуждались уголовные дела, депутат гордумы Плотников инициировал голосование за его отставку в связи с неудовлетворительной работой. НеСекретно и «Пермский Обозреватель» не раз обращали внимание на темные стороны дел Маховикова.

Также губернатор провел ряд структурных изменений в администрации и правительстве края. Ликвидируется министерство общественной безопасности края. Его функции передаются в создаваемый департамент общественной безопасности администрации губернатора. 30% сотрудников министерства будут уволены.
 
Также назначены два новых заместителя руководителя администрации губернатора. Игорь Орлов назначен на должность замруководителя администрации-директора департамента общественной безопасности.

Директор департамента управления персоналом в аппарате правительства Пермского края переведен в администрацию губернатора. Он назначен на должность заместителя руководителя директора департамента государственной службы и профилактики коррупции. Новый департамент образован в результате реорганизации департамента государственного управления. 
 
В новой структуре администрации губернатора исключена должность заместителя руководителя – директора департамента внутренней политики. Теперь департамент будет переподчинен лично главе администрации.
 
Кирилл Маркевич освобожден от должности директора департамента информационной политики. Он продолжит его курировать в должности замруководителя администрации. Также в его блок переданы департамент гражданских и специальных программ и департамент территорий. Все три департамента при этом реорганизуются — в департамент пресс-службы, департамент общественных проектов и департамент по взаимодействию с органами местного самоуправления.

 

Просмотров: 20

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях