Пермь: +19°C
$ 93.44€ 99.58

Новым главой Минтранса Пермского края стал член команды Сергея Собянина

10 ноября 2014 | 09:56 Политика и власть

Власти Пермского края определились с новым главой краевого минтранса. 7 ноября на должность министра транспорта был назначен Алмаз Закиев, сообщает «Ъ-Прикамье». Закиев ранее был начальником ГБУ «Управление автомобильных дорог Тюменской области». По данным «Ъ», кандидатура Закиева была согласована руководством края.

Согласно данным уральских СМИ, Закиев является последним представителем в правительстве Тюменской области бывшего губернатора, а сейчас мэра Москвы Сергея Собянина. С Собяниным знаком и Виктор Басаргин. Дорожное ведомство Тюменской области Закиев возглавлял с 2001 года.

В Тюмени Закиев пропагандировал различные новые методы по благоустройству улиц. Например, предлагал растапливать снег на улицах вместо вывоза на полигоны. В июне 2014 года с Закиевым не продлили контракт и он покинул пост.
 

Просмотров: 19

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях