Пермь: +21°C
$ 93.44€ 99.58

Уничтожение здравоохранения

28 сентября 2011 | 16:09 Политика и власть

Александр ЩЕПИН, бывший главный врач роддома «Аист» прокомментировал НеСекретно ситуацию по поводу нехватки мест для рожениц. Напомним, на днях беременные пермячки провели очередную акцию протеста против закрытия родильных домов в Перми и Пермском крае:
«Хотя начальство, чиновники здравоохранения кричат, что количество койко-мест соответствует норме, это не так. Все роддомы переполнены, работают  в авральном режиме, женщин перевозят из одного роддома в другой. Врачи возмущены, но боятся сказать это, чиновники же становятся главными врачами после «руководства здравоохранением».
Роддом на Гайве – это точно не последний закрытый роддом. Как считают власти, закрытие родильных отделений приведение к норме. А в каких условиях находятся и рожают женщины, никого не интересует. Будущее не радует, перинатальный центр, когда откроется, - не спасет. Там буду принимать женщин не только из Перми и края, но и других регионов. Происходит полный развал, уничтожение здравоохранения».
Напомним также, что и.о. начальника управления здравоохранения администрации Перми Анастасия Крутень заверила журналистов, что никакой проблемы нет. Между тем, только за последнее время чиновники закрыли в Перми:
роддома: МСЧ №4, МСЧ №1, ГБ №2 («Аист»),
гинекологии: МСЧ №2, МСЧ №6, ГБ №7,
Центр планирования семьи
В Пермском крае:
родильные отделения: в Култаево, Полазне, Лобаново.

Просмотров: 22

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях