Пермь: -6°C
$ 92.26€ 99.71

Пермский эколог написал «челобитную» Владимиру Плотникову

22 сентября 2014 | 11:53 Политика и власть

Пермские экологи и общественники предприняли еще одну попытку предотвратить снятие статуса особо охраняемой природной территории (ООПТ) с Черняевского леса. Эколог, профессор географического факультета ПГНИУ Георгий Воронов написал письмо депутату Пермского гордумы Владимиру Плотникову.

«Глубокоуважаемый Владимир Иванович, - говорится в письме, - вы выдающийся в Перми и Пермском крае политик, известный своим ответственным отношением к  интересам пермяков. Всем понятно, что решения Пермской городской думой принимаются на основе Вашего мнения о проблеме. Прошу защитить второй квартал ООПТ «Черняевский лес» Перми. Прошу сохранить его в составе особо охраняемой природной территории».

Далее Воронов кратко излагает историю борьбы за Черняевский лес. «Федеральные органы власти с одной стороны указывают на антифедеральную политику администрации губернатора в вопросе о размещении зоопарка, с другой указывают что это местные проблемы, которые регулируются городом», - пишет Воронов. Ученый уверен, что городская дума не имеет права снимать природоохранный статус. «Владимир Иванович, обращаюсь к вам с просьбой. Надеюсь, что вы сочтете возможным поддержать федеральные принципы, государственный подход к экологической политике города», - завершает свою «челобитную» Воронов.

Просмотров: 19

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях