Пермь: -4°C
$ 92.26€ 99.71

Евгения Вычигина: «В прокуратуре сказали, что я вовсе не похожа на экстремистку»

01 сентября 2014 | 12:13 Политика и власть

Завтра в Кировском районом суде пермячку Евгению Вычигину будут судить за то, что её отметили на видеоролике «Последнее интервью приморских партизан», размещённом в социальной сети «В Контакте».
 
В Центре по противодействию экстремизму ГУ МВД по Пермскому краю сочли, что таким образом девушка занималась хранением и массовым распространением экстремистского материала (ст. 20.29 Кодекса об административных правонарушениях РФ). Прокуратура Кировского района Перми возбудила дело об административном правонарушении.
 
Евгения Вычигина
:
- Если сказать, что я в шоке, не сказать ничего. Да, меня действительно отметили на видео. Сделал это молодой человек, который есть у меня в друзьях «В Контакте», которого я лично видела одни раз в жизни. В Центре по противодействию экстремизму мне сказали, что это видео просмотрели несколько десятков человек, а похожие видеоматериалы, которые располагались там же, но где я не была отмечена, никто не смотрел. Откуда я знаю, что сами сотрудники этого центра не зашли в видео 20 раз и его не посмотрели.
Меня вызвали в прокуратуру. Там на меня посмотрели и сказали, что я вовсе не похожа на экстремистку. Но «закон есть закон». И что по всей стране сейчас идут такие процессы. Я в недоумении. Не знаю, чем это закончится. Представлять в суде буду себя сама. Скажу то, что думаю по этому поводу. Скрывать мне нечего, а уж тем более оправдываться.     

Просмотров: 220

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях