Пермь: +7°C
$ 92.51€ 98.91

Трутнев поведет "гвардию Путина" в Пермском крае

18 июля 2011 | 12:46 Политика и власть

Как сообщает издание "Ведомости" со ссылкой на собеседников в Кремле, правительстве и «Единой России», "лидерами региональных списков «Единой России» могут стать шесть вице-премьеров и два министра, чья работа признана эффективной". Это первые вице-премьеры Виктор Зубков и Игорь Шувалов, вице-премьеры Александр Жуков, Вячеслав Володин, Игорь Сечин и Дмитрий Козак, а также министры Юрий Трутнев (Минприроды) и Сергей Шойгу (МЧС).
По информации "Ведомостей", будет три этапа наполнения членами правительства списков «Единой России», формируемых вместе с Общероссийским народным фронтом. На первом включают тех, чье участие в выборах согласовано, а регионы определены. На втором и третьем в списках появятся чиновники, по поводу которых нет однозначного решения или сложнее подбор территории.

На первом этапе в списки попадут Трутнев и Шойгу, баллотировавшиеся от «Единой России» в 2007 г., а также Зубков. Зубкова на прошлой неделе уже попросила об этом группа общественных деятелей Волгоградской области. Зубков пообещал поехать в регион, пообщаться с жителями и дать ответ 20 июля. Трутнев, как и четыре года назад, возглавит пермскую группу, а Шойгу скорее всего сменит регион — переберется из Ставропольского края в Новосибирскую или Иркутскую область.

Просмотров: 45

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях