Пермь: +11°C
$ 93.25€ 99.36

Пермские депутаты сделали первый шаг к отмене «Маминого выбора»

27 августа 2013 | 13:59 Политика и власть


На сегодняшнем пленарном заседании городской Думы депутаты приняли решение об отмене выплат пособий семьям, имеющим детей от 4 до 5 лет, которые не посещают детские сады.
Теперь выплаты по программе «Мамин выбор» будут получать только родители, воспитывающие детей в возрасте от 1,5 до 4 лет. Решение принято в двух чтениях и подразумевает собой обеспечение с 1 сентября следующего года местами в детских муниципальных детских садах детям в возрасте от 4 до 5 лет. При этом выплаты отменяются с 1 января 2014 года.

«Согласно нашим расчетам, мы сможем в следующем году обеспечить местами всех этих детей. По возможности места будут предоставляться в шаговой доступности», – пояснила начальник городского департамента образования Людмила Гаджиева, выступившая с докладом.

В настоящий момент выплаты по программе «Мамин выбор» получают почти 4 тысячи семей, около 400 детей из этих семей не посещают никаких дошкольных учреждений.

Кроме того, право на получение пособий теперь получат семьи, проживающие на территории Перми, но не имеющие регистрации. По словам Людмилы Гаджиевой пока к ним с просьбой об этом обратились лишь 16 семей. Также право на выплаты получат семьи-опекуны. Для этого будет необходимо решение суда об установлении факта проживания на территории города Перми. При этом граждане не должны иметь регистрацию в ином муниципальном образовании.

Автор: Влад Павлов
Просмотров: 19

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях