Пермь: -2°C
$ 92.26€ 99.71

Краевой избирком намерен повысить доверие к выборам

14 апреля 2016 | 17:41 Политика и власть

Краевой избирком начал готовиться к масштабной волне выборов, которая «накроет» Прикамье в сентябре. Проведен специальный семинар-совещание организаторов выборов. В нем приняли участие советник губернатора Пермского края Александр Козенков, начальник управления Минюста РФ Рустем Юсупов и руководство теризбиркомов.

Председатель краевого избиркома Игорь Вагин разъяснил, что одной из важнейших задач подготовки к избирательным кампаниям является повышение доверия граждан к самому институту выборов. Поэтому избирателям разъясняют как работают избирательные комиссии.

Одним из ключевых «параметров» такого доверия будет отсутствие претензий граждан к работе избиркомов. Именно по нему будут оценивать работу территориальных избирательных комиссий.

Также идет работа по обучению всех участников избирательного процесса. К 30 апреля планируется завершить обучение всех членов и резерв составов участковых комиссий, а их в Прикамье около 25 тысяч.

Проводят работу и с политическими партиями, СМИ, полицией. Также на совещании было озвучено, что полномочия окружных избирательных комиссий по выборам депутатов Госдумы будут возложены на Избирательную комиссию Пермского края, а с окружными комиссиями по выборам депутатов ЗакСобрания крайизбирком определится в мае.

 

Просмотров: 55

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях