Пермь: -2°C
$ 92.59€ 100.27

«Единая Россия» утвердила итоги праймериз в ЗС по 28 округам

27 мая 2016 | 17:55 Политика и власть

«Единая Россия» отменила итоги праймериз по двум из 30 округов Заксобрания Пермского края. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил секретарь реготделения партии Николай Демкин.

Результаты голосования были отменены в округе №22 (Чайковский район) и в округе №29 (часть Коми-округа). По словам Николая Демкина, в этих округах было наибольшее число жалоб кандидатов друг на друга и складывалась самая тяжелая ситуация.

«Самые бурные события были в Чайковском. 200-метровые очереди к пунктам голосования Люди не могли проголосовать и уходили. Поэтому сейчас в городе парторганизация - кипит, население – кипит. Оставлять без реакции все это мы не можем», - заявил Демкин.

В Чайковском праймериз выиграл председатель краевого Союза журналистов Игорь Лобанов. В 29 округе победителем стал депутат городской думы Осы Сергей Занин. При этом до проведения праймериз их рейтинги были в разы меньше, чем итоги на голосовании.

Теперь отмененные итоги будет рассматривать региональная контрольно-счетная комиссия, а после – центральный оргкомитет партии по проведению праймериз. ПО остальным 28 округам результаты утверждены. «Праймериз состоялись», - подытожил Николай Демкин. При этом, нарушения – подвозы и подкупы избирателей – наблюдались в 9-10 округах.

Просмотров: 2250

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях