Пермь: +3°C
$ 91.78€ 98.03

«Мы будем строить дороги, школы, расселять аварийное жилье»

12 февраля 2018 | 15:14 Политика и власть

Глава Перми Дмитрий Самойлов провел совещание с руководителями подразделений администрации города, где подвел итоги работы за 2017 год и поставил задачи на год 2018-й.  В нем приняли участие заместители главы администрации города, руководители функциональных подразделений, аппарата.

По мнению мэра, минувший год был успешным Перми. В социальной сфере открыт самый большой детский сад Перми «Конструктор успеха», начато строительство двух новых корпусов школ № 42 и № 59, завершен капремонт в школах № 112 и № 14. Долгожданным событием стал ввод в эксплуатацию спорткомплекса школы № 32, в открытии которого принял участие полпред Президента в ДФО Юрий Трутнев.

- Разработан и прошел госэкспертизу проект нового корпуса школы № 93. Необходимо приступить к работам, чтобы в 2019 году корпус был сдан, - подчеркнул глава города.

В 2017 году по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» в Перми отремонтировано 19 дорог, а за счет муниципального бюджета выполнен основной объем работ по реконструкции Северной дамбы. В общей сложности в 2016-17 годах в Перми отремонтировано 2 млн квадратных метров дорог.

- В этом году мы начинаем те дорожные проекты, о которых еще три-четыре года назад могли только мечтать – это начало работ по первой очереди улицы Строителей, улицы Революции, завершим реконструкцию «восточных ворот города» – развязки улицы Героев Хасана с Транссибом, начинаем проектировать трассу ТР-53. Все эти планы поддержаны губернатором Пермского края, 600 миллионов рублей наш город получит за счет федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», - сказал в завершение Дмитрий Самойлов. 

Просмотров: 99

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях