Пермь: +7°C
$ 94.09€ 100.53

Пермскому краю предложат отменить выборы губернатора

02 февраля 2017 | 13:09 Политика и власть

Пермскому краю предложено отменить выборы губернатора. Законопроект об этом внес депутат Заксобрания от ЛДПР Александр Григоренко. Депутат предлагает назначать губернатора Пермского края президенту РФ. Об этом он заявил на своей странице в Facebook.

«В нынешней ситуации я не вижу никакого иного выхода из ситуации, в котором оказалось Прикамье. Да, у нас нет режима чрезвычайной ситуации но положение дел в регионе откровенно кризисное, - утверждает депутат. - Выборы губернатора по инерционному сценарию, при наличии муниципального фильтра, в условиях тотального административного давления на местах - это нечестная игра в одни ворота… Назначение президентом, по сути введение прямого президентского правления - выход из тупика, в котором находится Пермский край».

Также Григоренко отмечает, что инициатива – его личная, на ближайшем заседании фракции он намерен убедить коллег из ЛДПР поддержать законопроект.

Автор: НеСекретно
Просмотров: 1194

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях