Пермь: +7°C
$ 92.51€ 98.91

Официально описаны границы между Прикамьем и Башкирией

15 октября 2018 | 12:44 Политика и власть

Подписано Соглашение об описании местоположения границы между Пермским краем и Республикой Башкортостан. Подписи под документом поставили главы субъектов.

Границы между Пермским краем и соседним регионом будут внесены в Единый государственный реестр (ЕГРН). До этого в ЕГРН была зафиксирована точная граница Пермского края с Республикой Коми. Также аналогичное соглашение подписано и с Кировской областью. Планируется, что местоположение границ с каждым из соседних регионов будет описано до конца года.

Документальное описание границ между субъектами позволит минимизировать количество земельных споров, поспособствует эффективному управлению земельными участками и повышению инвестиционного потенциала края. Как отмечают специалисты Министерства по управлению имуществом и земельным отношениям Пермского края, регион заинтересован в скорейшем описании точных границ. По каждому из соседствующих с краем субъектов уже сформированы «Дорожные карты» и созданы межрегиональные рабочие группы, которые в оперативном режиме решают возникающие вопросы. 

По словам заместителя премьер-министра правительства Республики Башкортостан Евгения Гурьева, подписание соглашения между двумя субъектами – знак формирования новых подходов к вопросам землеустройства

- В рамках исполнения соответствующих документов федеральных органов власти, в целях повышения инвестиционной привлекательности региона были проведены работы по описанию границ между Пермским краем и Республикой Башкортостан. Данный процесс технологически ознаменовал собой новые подходы в вопросах публичного землеустройства, упрощения дальнейших процедур по формированию земельных участков в целях ведения предпринимательской деятельности и в целях бытового обеспечения граждан землей, -отметил Евгений Гурьев.

Отметим, в России полностью определены границы только девяти субъектов: Москва, Амурская, Астраханская и Владимирская области, республики Калмыкия, Бурятия, Якутия, а также Югра и Ямало-Ненецкий автономные округа.

Автор: НеСекретно
Просмотров: 64

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях