Пермь: +1°C
$ 92.37€ 99.53

Начала работу выставка «Умный ребенок»

03 сентября 2015 | 15:52 Фото/видео

Сегодня в павильоне № 3 выставочного комплекса  «Пермская ярмарка» открылась очередная, 7-я по счету, выставка услуг дополнительного образования для детей, детского спорта, здоровья и отдыха, товаров для детского творчества, развивающих игр, литературы и детской моды «Умный ребенок».

Организаторы считают, что эта выставка – большой семейный праздник, где посетители могут приобрести необходимые товары и воспользоваться разнообразными услугами для полноценного развития ребенка в любом возрасте.

Выставка традиционно включает в себя несколько направлений. Так, например, в разделе «Образование» посетители смогут получить информацию о центрах дополнительного образования и раннего развития, языковых и логопедических студиях, приобрести необходимую литературу.

Важной частью раздела «Образование» является демонстрация и продажа современных развивающих игр и игрушек, а также «умных» книжек.

Впервые за все семь лет существования выставки организован проект «Уникальный детский сад». На его стенде можно ознакомиться с профильными детскими садами Прикамья и выбрать направление, в котором будет развиваться малыш.

Вместе с творческим развитием маленьких посетителей организаторы обращают внимание на спортивную составляющую: более 20 спортивных школ и клубов предлагают свои услуги по боевому искусству, гребле, плаванью, баскетболу, акробатике, настольному теннису, художественной гимнастике, фитнесу.

Даже больше того: в рамках выставки пройдет фестиваль «Спорт – стиль жизни» (5 и 6 сентября), на открытии которого запланировано яркое шоу с выступлением спортивных и танцевальных коллективов. Зрители увидят впечатляющие номера юных каратистов и ловких гимнастов, грациозных танцоров и гибких акробатов. Впервые организованы скалодром высотой 8 метров и «тарзанка». В этом спортивном разделе организована и семейная игра «Арчери таг», в которой участники стреляют по мишеням из лука специальными стрелами с мягкими наконечниками.

Еще один блок – «Здоровье». На выставке начала работу Психолого-медико-педагогическая комиссия, где родителей консультируют психологи, логопеды, дефектологи. О своих услугах рассказывают представители клиник и медицинских центров. Предусмотрены бесплатные лекции о детском сколиозе, действует тестирование по отпечаткам пальцев, организована продажа медтехника для дома, детское питание и витаминные комплексы.

Выставку открыл глава Перми Игорь Сапко. Он обошел все стенды, пообщался с представителями организаций, предлагающих свои услуги.  Даже сделал пару выстрелов из лука «Арчери таг», но промахнулся.
 
Организаторы отмечают, что в прошлом году выставка «Умный ребенок» оказалась очень популярным и востребованным мероприятием как для экспертов сферы образования, так и для частных посетителей – за четыре дня работы ее постели более 25 тысяч родителей, детей и специалистов.

Выставка будет работать до 6 сентября.

Просмотров: 38

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях