Пермь: -1°C
$ 92.37€ 99.53

В Пермский край доставлен Огонь Победы

07 мая 2015 | 18:09 Фото/видео

 За два дня до празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Пермский край доставлен Огонь Победы. Это произошло в рамках общероссийской патриотической акции «Эстафета Вечного огня».

  Эстафета Огня со знаменем Победы на бронетранспортёре и торжественным эскортом байкеров MOTO59 проследовала по Шоссе Космонавтов через улицы Малкова и Ленина, по улице Сибирской к площади Ветеранов и мемориалу Уральскому добровольческому танковому корпусу.


 Выступая на церемонии передачи Огня муниципалитетам края губернатор Виктор Басаргин сказал: «Сегодня частицы Вечного огня прибыли в Города-герои, Города воинской славы и центры субъектов России, внёсших наибольший вклад в Победу. Нашему региону выпала честь стать одним из 27 этапов эстафеты. Выбор Перми еще раз доказал, что Прикамье – особый субъект России, он по праву достоин такой чести. Огонь напоминает, что мы не должны забывать о самой страшной трагедии человечества, о жертвах, что были принесены ради того, чтобы никогда больше не повторились ужасы мировой войны».

 Акция «Эстафета Вечного Огня» стартовала 6 мая 2015 года в Москве в Александровском саду. «Могила Неизвестного Солдата» у Кремлевской стены – точка зажжения и передачи огня представителям регионов России. Делегатами от Пермского края были министр культуры Игорь Гладнев и кадет Пермского кадетского корпуса, герой международного слета юных патриотов «Равнение на Победу!» Александр Реведжук.

 Представители всех муниципалитетов края получили лампы с Огнем и продолжили эстафету по территории Прикамья.

Просмотров: 17

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях