Пермь: +6°C
$ 93.29€ 99.56

Профсоюз провел пикет у «Нестле»

22 декабря 2014 | 19:13 Фото/видео

 Сегодня первичная профсоюзная организация ООО «Нестле Россия» в г. Перми провела пикет перед зданием административно-бытового корпуса по улице Героев Хасана, 108.

Заявленная цель – отстаивание права на переговоры по гарантиям занятости.
В первичной профорганизации отдают должное «готовности работодателя двигаться по пути поиска компромиссного решения относительно условий высвобождения работников, сокращаемых в связи с ликвидацией линии суфле».

Тем не менее председатель профорганизации Лариса Селиванова считает, что при принятии столь важных для работников решений недопустимо игнорировать мнение профсоюзной организации.

Права профсоюзов на содействие занятости четко прописаны в федеральном Законе о профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности.

Профком оповестил высшее руководство «Нестле» в Москве и Швейцарии и объявил о переходе к активным действиям и проведению пикета.

Просмотров: 52

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях