Пермь: +6°C
$ 93.29€ 99.56

Последняя тренировка пермских фигуристов

16 августа 2011 | 15:09 Фото/видео

Сегодня с 11.30 до 13.00 в Дворце спорта «Орленок» прошла последняя тренировка пермских фигуристов Веры Базаровой и Юрия Ларионова под руководством их тренера Людмилы Калининой.
Несколько месяцев назад ведущие пермские мастера фигурного катания поменяли Пермь на столицу Мордовии Саранск, где условия подготовки спортсменов несравнимы с теми, которые преобладают в столице Западного Урала.
- Я благодарна всем, кто нас поддерживал, кому мы были нужны. Но были и те люди, которым мы оказались безразличны. Я никогда не поверю, что в миллионном мегаполисе не было условий для того, чтобы содержать три спортивные пары.  И вообще мне непонятна спортивная политика, которая «рулит» в Перми. Мне непонятно, кто чем здесь занимается. Например, для чего существует Школа высшего спортивного мастерства. Чем она занимается? Но Бог им судья. Мы по-прежнему остаемся пермяками, здесь мы родились, здесь наши корни. Так что болейте за нас и поддерживайте. Мы не говорим «прощайте», мы говорим «до свидания». И хочется надеяться, что мы когда-нибудь все же вернемся в Пермь,- сказала на прощанье Людмила Калинина.
В половине второго фигуристы и их тренеры сели в микроавтобус с мордовскими номерами и отправились в Саранск. Будем надеяться, что не навсегда.

Просмотров: 23

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях