Пермь: +1°C
$ 92.37€ 99.53

Еще один долгострой сдан в эксплуатацию

25 июня 2018 | 15:26 Общество

Сегодня, 25 июня, краевая Инспекция государственного строительного надзора выдала итоговое заключение застройщику ЖК «Верба» на Окулова,62 о соответствии построенного дома проектам, прошедшим экспертизу. Данный документ является основанием для ввода объекта в эксплуатацию.

- Процедура приемки дома началась еще в сентябре 2017 года. Так как дом был построен с нарушениями, на протяжении 10 месяцев  застройщик пытался их устранить. Совместными усилиями мы, наконец, решили все вопросы, касающиеся пожарной безопасности, проезда пожарной техники к дому, - отметил руководитель Инспекции госстройнадзора Василий Билоус.

Строительство дома на Окулова,62 началось 10 лет назад, в 2008 году. Застройщиком является компания ООО «Инвест-строй», входящая в состав строительной группы ООО «УралСеврис-Строй». Всего на объекте- 228 дольщиков.

Так, после процедуры ввода объекта в эксплуатацию и завершения работ по передаче квартир, дом будет исключен из списка долгостроев и на территории региона останется 12 «проблемных» объектов.

Напомним, в 2018 году Минстроем была запланирована сдача 6 недостроев. С учетом готовности к вводу дома на Окулова. 62, останется ввести в эксплуатацию до конца года еще 3 объекта.

Автор: НеСекретно
Просмотров: 357

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях