Пермь: +17°C
$ 91.78€ 98.03

К акции «Цветы жизни» присоединились более 8000 участников

27 августа 2018 | 15:48 Общество

Суть акции в том, чтобы помочь тяжелобольным детям: подарить учителю 1 сентября один общий букет от класса, а сэкономленные на остальных цветах деньги направить на совершение чудес для тяжелобольных детей и ребят, оставшихся без попечения родителей.

К «Цветам жизни» уже присоединились школы Перми и других городов края: Добрянки, Березников, Осы, Чайковского, Лысьвы, Горнозаводска, Кунгура, Полазны и Соликамска. Есть школы, заявившиеся на участие в «Цветах жизни» целиком. Так, школа «Дуплекс» в прошлом году уже принимала участие в подобной акции и собрала 90 тыс. рублей для обследования Нины Миахметовой. Эти деньги помогли девочке назначить правильное лечение.

Еще одно учебное заведение, которое участвует в «Цветах жизни» целиком - Суворовское училище.

- Мы воспитываем будущих офицеров, а им не должно быть чуждо чувство сострадания и взаимовыручка, - сказала педагог-организатор училища Дружинина. - Мы подаем пример для детей и показываем, как нужно действовать в будущем: протягивать руку, не оставлять того, кто остался позади тебя, приходить на помощь слабому».

Одними из участников благотворительной акции в этом году стал 5-й «Б» класс школы №127, где в середине прошлой зимы пострадали дети.

- Когда зимой произошел инцидент в нашем классе, меня потрясло, как люди отреагировали на нашу беду, перечисляя деньги, которые помогли нам с сыном в период его восстановления и реабилитации, - рассказала Мария Соломенникова, мама одного из учеников 5 «Б» класса школы. - Так что я, как никто, знаю, как придает сил поддержка людей. Если наши букеты на 1 сентября можно превратить в помощь детям, мы будем только рады. Наш класс участвует в акции целиком.

Учителя планируют провести классные часы и поговорить с детьми о благотворительности, даже с самыми младшими.

В качестве символики акции для участников подготовлены открытка для учителя, общая благодарность для класса, а также флажки - с ними школьники могут пойти на линейку, а потом сохранить в портфолио, вписав свое имя в строчку на тыльной стороне флажка-благодарности.

Просмотров: 45

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях