Пермь: +25°C
$ 93.44€ 99.58

Школьник из Перми разработал кибер-руку

14 октября 2016 | 13:06 Общество

Ученик и учитель математики из школы № 19 Кировского района Перми стали победителем всероссийского конкурса «Марафон образовательных достижений».

Девятиклассник Генрих Степанов, исследовал возможность создания кибер-руки с помощью конструктора Lego Mindstorms NXT. Кибер-рукой можно управлять. Например, поручить ей взять деталь и перенести ее из одного места в другое. В некоторых вариациях, «рука» может передвигаться на колесиках или рельсах. Генриху 14 лет и он уже не в первый раз завоевывает призовые места на конкурсах роботехники. Недавно его пригласили на фестиваль в Санкт-Петербург, где он представит свои разработки.

Григорий Степанов, преподаватель математики и информатики в школе № 19, разработал электронный ресурс «Новая образовательная среда», который позволяет школьникам использовать «безтетрадные технологии».

— Эта система заданий для уроков: теория и практические работы с графиками и построениями. Там можно задать время на выполнение, чтобы ребенок не успел подсмотреть где-нибудь информацию. Детям очень интересно, они могут и дома заниматься, — говорит Екатерина Погребицкая, директор школы.

Просмотров: 42

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях