Пермь: -0°C
$ 92.26€ 99.71

В Пермской филармонии наградили лучших из лучших

10 февраля 2016 | 15:14 Культура

Продолжаются мероприятия, посвященные 80-летнему юбилею Пермской краевой филармонии (ПКФ). Так, вчера вечером, 9 февраля, в Белой гостиной Органного концертного зала состоялось награждение сотрудников ПКФ, чей трудовой и творческий путь долгие годы был связан с одной из старейших и прославленных концертных институций страны.

Ирина Федотова

Заместитель председателя правительства Ирина Ивенских наградила благодарственными письмами губернатора Пермского края за большой вклад в развитие культуры и искусства в Пермском крае и многолетнюю плодотворную деятельность артистов-вокалистов Бориса Бердикова и Владимира Заранко, музыковеда Евгению Каленюк, органистку Евгению Камянскую, руководителя «Хорус-квартета» Александра Рогожкина, музыканта Оркестра русских народны инструментов (ОРНИ) Сергея Токарева, главного специалиста по работе со зрителем Галину Тингаеву, главного бухгалтера Валентину Кузнецову и  администратора Большого зала филармонии (БКЗ) Ирину Федотову

Евгения Камянская

В свою очередь министр культуры Игорь Гладнев также вручил благодарственные письма от министерства культуры «за активную и плодотворную деятельность в сфере культуры и искусства Пермского края и в связи с 80-летним юбилейным сезоном»  заместителя директора по правовым вопросам Оксану Анферову, зам. директора по техническим вопросам Сергея Ефремова, зам главбуха Викторию Полуянову, ведущего экономиста Нэлли Ямщикову, бухгалтера Ирину Каузову, пианиста Евгения Заякина и архивариуса Елену Тиунову.

Виктория Полуянова

Глава администрации Ленинского района Сергей Романов также не остался в стороне. Он от своего имени наградил благодарственными письмами начальника юридического отдела Александра Прокошева, начальника рекламного отдела Геннадия Глотова, юрисконкульта Ольгу Кузьмину, бухгалтеров Татьяну Карле, Татьяну Комарову и Светлану Пташкину,  завхоза ПКФ Галину Крылатых.

Наконец, директор филармонии Галина Кокоулина вручила от себя лично благодарственные письма за добросовестный и безупречный труд, профессиональное мастерство, активную и плодотворную работу, а также в связи с 80-летием филармонии главного администратора Владимира Пыжова и начальника постановочной части БКЗ Николая Якимова.

Владимир Заранко

Поздравляя специалистов, чиновники подчеркнули, что Пермская филармония – это подлинный, эксклюзивный бренд края, которым Прикамье по праву гордится.

Просмотров: 130

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях