Пермь: +5°C
$ 94.07€ 99.93

Актерам Театра-Театра запретили выходить «в народ»

26 июля 2016 | 10:03 Культура

Вчера, 25 июля, артисты Театра-Театра должны были провести очередную акцию протеста против увольнения Бориса Мильграма. У входа в здание театра должны была быть установлена декорация к спектаклю «Одиссей» - большая человеческая рука. Она должна была олицетворять руку помощи театру, так как «история с увольнением Бориса Мильграма с должности художественного руководителя театра напоминает историю путешествия Одиссея и его сражения с мифическими персонажами». Также в рамках должна была состояться  игра в футбол в фонтане.

Но акция протеста не состоялась. Новый директор Театра-Театра Виктор Шилов запретил актерам выносить из здания декорации и костюмы, так как он против этого мероприятия.

Поэтому к журналистам вышел лишь один человек. Это был актер Михаил Чуднов.

- Комиссия, которая должна разобраться в действиях Бориса Мильграма, вообще не работает, - заявил он -  Михаил Скоморохов (член комиссии, худрук ТЮЗа – прим. Ред.) сказал, что он вообще про нее ничего не знает, что у него через два дня отпуск. СМИ запрещено входить в театр, нам, актерам, запрещено кого-то проводить. Запретили выносить декорации и костюмы. Короче, театр закрыт. Но самая главная беда во всем этом деле в том, что запрещено творчество. Но мы, актеры, будем бороться до конца. Если Мильграма «уйдут», то и мы уйдем.

- А акция, которую вы хотели провести, состоится?

- Нет, сегодня здесь ничего не будет. Если мы выйдем в своей одежде, то это будет совсем другая тусовка. Но мы все равно что-то будем предпринимать. Но при этом мы не будем нарушать закон. Это не будут митинги, какие-то акции протеста... Мы думаем, что нам делать.

Просмотров: 193

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях