Пермь: +1°C
$ 92.26€ 99.71

«Северный фестиваль» NordFest вновь пройдет в Перми

09 марта 2016 | 12:29 Культура

Фестиваль североевропейской культуры NordFest-2016 пройдет в Перми c 14 по 19 марта. Его проведет Пермский государственный институт при поддержке Министерства культуры РФ, Посольства Норвегии, Посольства Дании, Посольства Финляндии. Фестиваль представит культуру, литературу и искусство северных стран, на нем запланировано более 20 событий в Перми и крае.

В течение недели жители края смогут стать участниками мультимедийных проектов. Проектов четыре: «Путешествие по сказкам Андерсена», «Интерактивная карта край глазами литераторов», «Новые форматы чтения. Литературная география и современные геоинформационные технологии как связующее звено для многомерной работы с текстом», «Литературная география».

На фестивале пройдут выставки «Синий момент» финского Мартти Рикконена, «Доисторическая обезьянка Ида: взгляд из прошлого» и «Советские военнопленные в Норвегии», подготовленная совместно Музеем пермских древностей и норвежскими историками.

Датский визуальный художник Ингрид Бугге с проектом Ciclus в формате мастер-классов представит видение аутентичной пермской деревянной скульптуры через хореографическое искусство студентов кафедры хореографии ПГИК и пермского балета.

Мероприятия фестиваля пройдут в Перми, Соликамске, Чердыни, Губахе. «Пермская часть» «Северного фестиваля» пройдет в библиотеке им. Горького, краевой детской библиотеке им. Л. Кузьмина, Пермской художественной галерее, музее современного искусства PERMM, Музее пермских древностей. Центральной площадкой фестиваля станет Пермский государственный институт культуры.

Просмотров: 155

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях