Пермь: -0°C
$ 92.51€ 98.91

Николай Бурляев поддержал отставку Бориса Мильграма

19 июля 2016 | 15:24 Культура

Президент Славянского творческого союза, член Президиума Общественного совета Министерства культуры РФ, член Патриаршего совета по культуре, Народный артист России Николай Бурляев обратился с письмом к губернатору Пермского края Виктору Басаргину.

Он считает решение о снятии с должности руководителя пермского Театра-Театра Бориса Мильграма оправданным. По мнению народного артиста, «многолетняя деятельность господина Мильграма не имеет ничего общего с Основами и Стратегией государственной культурной политики Российской Федерации, основанной на морально-этических нормах и традиционных духовно-нравственных принципах Отечественной культуры».

Это решение, пишет в своем письме Николай Бурляев, свидетельствует о завершении печальной эпохи «глумления над пермской культурой». Народный артист выражает надежду на возрождение истинной культуры Пермского края, построенной на основах новой государственной культурной политики.

Просмотров: 1796

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях