Пермь: -4°C
$ 92.26€ 99.71

Русский с китайцем – братья навек! В Пермском крае создадут туристические маршруты для китайцев

29 июня 2018 | 09:53 Культура

С 24 по 27 июня в Прикамье по приглашению министерства культуры Пермского края побывала делегация туроператоров Китая. Специалисты ознакомились с достопримечательностями региона, чтобы понять, насколько интересно  Прикамье путешественникам из Поднебесной.

Гости совершили тур под названием «Красный маршрут», который проходил в рамках одноименного межрегионального проекта при поддержке Федерального агентства по туризму (Ростуризм). Это туристическое направление было разработано специально для китайских туристов. Оно связано с историей коммунистической партии и советского государства и пользуется у них большой популярностью. «Красный маршрут» проходит через Москву, Санкт-Петербург, Казань и Ульяновск – города, связанные с биографией Владимира Ленина. Список городов расширяется, и недавно в этот проект вошла и Пермь.  

В Прикамье для китайских туроператоров была организована 2-дневная экскурсия, во время которой они посетили объекты, связанные с историей революции и гражданской войны, а также побывали в Пермском театре оперы и балета, Хохловке, Кунгуре, в художественной галерее, а также на закрытии Дягилевского фестиваля.

Своими идеями поделился заместитель директора Международной организации Корпорация туризма провинции Цзянси Ву Хуэйдун. По его мнению, регион может предложить китайским туристам маршруты по четырем направлениям: собственно туристические поездки; поездки формата «туризм + отдых»; образовательное направление и туры по проекту «Красный маршрут».

Секретарь координационного совета Ростуризма Владимир Шаров отметил, что у Пермского края серьезный туристский потенциал.

С ним согласилась и директор департамента корпоративного обслуживания ООО «Интурист» Инна Кравченко, которая отметила позитивные моменты в инфраструктуре края и готовность руководителей отелей, музеев и других объектов выводить свой сервис на новый уровень.

Для Прикамья сотрудничество с Китаем по вопросу развития туристских направлений становится значимым направлением деятельности.

- У наших стран есть хорошая база для сотрудничества, включая общий интерес к историко-культурному наследию Китая и России. Мы понимаем, что в развитии туристической сферы наиболее заметен мультипликативный эффект: ее продвижение способствует экономическому росту в сопутствующих отраслях. Мы открыты к диалогу и обязательно учтем те пожелания, которые были высказаны участниками тура, – подчеркнул заместитель министра культуры Пермского края Александр Протасевич.

Отметим, что этой осенью власти региона планируют отправить в провинцию Цзянси деловую и культурную миссию Пермского края.

Автор: НеСекретно
Просмотров: 44

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях