Пермь: +3°C
$ 94.07€ 99.93

«Уральское крещение» пермского поэта. Игорь Тюленев отметил юбилей

08 июня 2018 | 15:44 Культура

Правда, день рождения у него не 7 июня, а 31 мая. Но он участвовал в Пушкинских чтениях в Псковской области, поэтому празднование пришлось перенести.

В актовом зале Дома учителя собрались друзья и коллеги, которые, не скупясь на теплые слова и подарки, от  всей души поздравили  юбиляра. Ему исполнилось 65 лет.

Игорь Тюленев родился в сплавном поселке Новоильинский Пермской области. Автор 18 сборников стихов и более ста публикаций во всесоюзных альманахах, сборниках, литературно-художественных журналах. Последний сборник - «Уральское крещение» - вышло как раз к юбилею.

Многие сборники стихов и поэтические публикации Игоря Тюленева отмечены литературными премиями и победами во всесоюзных и всероссийских поэтических конкурсах. В том числе, он является лауреатом Всесоюзного конкурса имени Николая Островского и Всероссийской литературной премии «Традиция». Игорь Тюленев учился в Литературном институте имени Горького у Юрия Кузнецова. Книги пермского поэта выставлялись на 25-м Парижском книжном салоне во Франции (2005), на ХIII Международной книжной ярмарке в Пекине (2006), а также в Женеве (2004) и Москве (2005). Член Союза писателей России.

Наша редакция присоединяется к поздравлениям и желает… Собственно, что можно пожелать поэту? Новых стихов. Ярких и незабываемых.

Просмотров: 246

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях