Пермь: +23°C
$ 93.44€ 99.58

Звезда европейского джаза – на сцене Органного зала!

31 января 2018 | 15:08 Культура

Известный музыкант-импровизатор Эммануэль Чизи, которого влиятельный джазовый журнал JazzIt не раз называл лучшим саксофонистом в Италии. На счету музыканта 12 сольных альбомов и более 50 пластинок в качестве сайдмэна. Эмануэль Чизи - единственный европейский музыкант, чей альбом был выпущен на одном из самых престижных американских специализированных лейблов Maxjazz (альбом Where Or When, 2013, Нью-Йорк).

Эмануэль Чизи родился в 1964 году в Турине. Музыкальную карьеру начинал в качестве участника группы Area. В 1995 году на престижном джазовом конкурсе Top Jazz Award за дебютный сольный альбом Where Are You? получил свой первый приз как лучший молодой талант.

За годы концертной карьеры судьба сводила саксофониста с такими легендарными музыкантами, как Рон Картер, Кларк Терри, Нэт Аддерли, Стинг и многими другими. Работал в форматах дуэта, трио и квартета. В последние несколько лет отдает предпочтение квартету.

Весной 2016 года Чизи с триумфом гастролировал по городам России, получив самые лесные отзывы критиков и любителей джаза. В октябре 2016 года был приглашен провести мастер-классы в школе Juilliard School в Нью-Йорке.

В Перми итальянский маэстро будет выступать в сопровождении известных джазменов, с которыми он уже неоднократно выступал. Это постоянные участники международных фестивалей - ростовский перкуссионист Александр Боженко и московские музыканты - контрабасист Владимир Кольцов-Крутогв и пианистка Наталья Скворцова.

В программе вечера прозвучат авторские произведения самого Эмануэле Чизи, а также джазовые стандарты в оригинальных интерпретациях.

Эммануэль Чизи выступит на сцене Органного зала завтра, 1 февраля.

Просмотров: 56

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях