Пермь: +24°C
$ 93.44€ 99.58

Оперетта – всегда праздник! Рождественский фестиваль продолжается

26 декабря 2017 | 17:06 Культура

23 декабря в Перми открылся IV Международный рождественский фестиваль. Шедевры оперетты прозвучали в исполнении Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан (художественный руководитель – Александр Сладковский) и солистов московского Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко Марии Пахарь (сопрано) и Артема Сафронова  (тенор). Ведущий концерта - российский актер и телеведущий ТК «Россия-Культура» Юлиан Макаров.

На фото Александр Сладковский

В концертной программе «Оперетта-гала» были представлены шедевры и всемирно известные отрывки из оперетт Имре Кальмана, Франца Легара, Эрнесто де Куртиса, Фредерика Лоу, Эдуардоди Капуа, Луиджи Денца и, конечно, родоначальника жанра венской оперетты – Иоганна Штрауса.

А сегодня, 26 декабря, на сцене Органного зала состоится концерт Российского квартета саксофонистов Russian Saxophone Quertet. Молодые и талантливые выпускники Российской академии музыки имени Гнесиных вот уже 7 лет виртуозно и легко демонстрируют на сцене, как, по-разному замечательно, может звучать один и тот же инструмент с разной тембральной окраской. Высокое мастерство музыкантов чувствуется и в слаженности ансамбля, и в тончайшей нюансировке, и в качестве звука. Как говорят организаторы фестиваля, это будет яркий и незабываемый вечер!

На фото Артем Сафронов

27 декабря – концертная программа для ценителей элитарного камерного музыкального жанра. Интернациональное трио: органистка евангелическо-лютеранской церкви в городе Киль Ольга Персиц (Германия), Полина Арцис (меццо-сопрано, Германия) и Серхио Санчес (гобой, Венесуэла) предлагают свое прочтение рождественской музыки.
В концертной программе Ave Maria в исполнении замечательных музыкантов прозвучат самые проникновенные и трогательные лирические страницы творчества Генделя, Баха, Моцарта, Россини и других выдающихся композиторов.

На фото Юлиан Макаров

Просмотров: 109

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях