Пермь: +23°C
$ 93.44€ 99.58

Пермская филармония приготовила Новогодний фейерверк

18 декабря 2017 | 16:03 Культура

Пермская краевая филармония  начинает серию концертов, посвященных празднованию Нового года. Так, завтра, 19 декабря, на сцене Органного концертного зала яркими красками засверкает музыкальный «Новогодний фейерверк». Так называется концертная программа, которую представит пермской публике ансамбль ударных инструментов из Санкт-Петербурга MarimbaMix.

Ансамбль MarimbaMix был создан в 2011 году выпускниками оркестрового факультета Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова.

Репертуар музыкантов разнообразен и включает в себя музыку различных эпох и направлений. Всё, от Баха до Чайковского, от классики до джаза музыканты играют только на ударных инструментах. Все произведения, которые играет ансамбль, уникальны, так как они сделаны в собственных обработках участников ансамбля.

В программе концерта – аранжировки самых известных произведений Баха, Чайковского, Вивальди, Грига, Штрауса, Джоплина и других композиторов.

На концерте MarimbaMix, говорят в филармонии, и дети, и взрослые будут очарованы чистотой и неожиданным богатством звука ударных инструментов. Маримба, ксилофон, колокольчик оживут в руках музыкантов и откроют публике новое, завораживающее звучание давно знакомых мелодий.

Просмотров: 58

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях