Пермь: +8°C
$ 93.29€ 99.56

Пермский квартет «Каравай» выступит на фестивале «Битлз» в Ливерпуле

23 августа 2016 | 17:38 Культура

Ансамбль солистов Пермской краевой филармонии «Квартет Каравай» представит Россию и Пермь на ежегодной неделе The Beatles. International Beatleweek («Международная неделя «Битлз»). Это крупнейший и самый продолжительный в мире международный фестиваль, который является наиболее значимым событием для поклонников ливерпульской четверки. Профессиональные музыкальные коллективы со всего мира съезжаются на родину легендарного квартета, чтобы сыграть любимый репертуар.

- Мы очень рады, что «Каравай» примет участие в «Международной неделе «Битлз», причем этот коллектив станет единственной группой, представляющей Россию на фестивале в этом году, - говорит Кларк Гилмор, координатор фестиваля. - Мы услышали их выступление в Сavern Club прошлой осенью, виртуозность их исполнения, особенно их инновационные аранжировки и свежие интерпретации музыки «Битлз», была такой, что я и другие члены отборочного комитета были единодушны в выборе их для участия в фестивале в этом году».

International Beatleweek соберет на фестиваль группы из 20 стран мира. Кроме концертов в Ливерпуле будут проводиться многочисленные выставки, аукционы раритетных тематических вещей и экскурсии по памятным местам группы. На улицах можно встретить много знаменитостей, иногда фестиваль посещает даже сам Пол Маккартни, и, как правило, представляет новые композиции. Обширная программа мероприятий намечена в Сavern Club (клуб «Пещера»), отеле Adelphi, Ливерпульском соборе и филармонии.

Пермских же поклонников музыки «Битлз» квартет «Каравай» приглашает на концерт Let It Be из абонементного цикла «Великолепная четверка», который состоится в Органном зале филармонии 25 ноября. В программе концерта прозвучат оригинальные авторские обработки и композиции на музыкальные темы легендарного ансамбля.

Просмотров: 95

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях