Пермь: -0°C
$ 92.51€ 98.91

Иностранцы пополнили труппу Пермского театра оперы и балета имени Чайковского

29 августа 2018 | 12:56 Культура

Новый сезон балетная труппа Пермского театра оперы и балета имени Чайковского начинает в обновленном составе. В театр пришли 16 молодых артистов. Это выпускники Пермского хореографического училища, а также танцовщики из Бразилии, Японии, Кореи, Норвегии и Монголии. Они дебютируют на пермской сцене уже в сентябре, в том числе в главных и сольных партиях. 

Молодые артисты были набраны в труппу по итогам выступлений на международных конкурсах и экзаменационных смотров балетных училищ. Многие из молодых танцовщиков уже знакомы пермским зрителям. Среди новичков - лауреаты и дипломанты Международного конкурса «Арабеск-2018».

Кореянка Чон Ын Сон, получившая на конкурсе «Арабеск» в этом году первую премию в старшей группе среди женщин, принята в труппу в статусе балерины, это высший статус для артистки балета в пермском театре.

Также с большим успехом выступившие на «Арабеске» бразильцы Габриэл Лопес и Маркос Яго стали премьерами пермской труппы и уже в сентябре выйдут на сцену в главных партиях. Габриэл Лопес исполнит роль принца Зигфрида в «Лебедином озере» 1 сентября в дуэте с балериной театра Полиной Булдаковой. Маркос Яго дебютирует на пермской сцене 9 сентября в роли графа Альберта в «Жизели». Его партнершей станет бразильянка Луанна Гондим, принятая в труппу в статусе солистки. Роль Ганса исполнит еще один солист, приехавший из Бразилии. Это Сайрон Перейра.

В статусе солисток в труппу также приняты выпускница Пермского хореографического училища, обладательница второй премии конкурса «Арабеск» этого года Булган Рэнцэндорж из Монголии. Она дебютирует в роли Одетты в «Лебедином озере» 2 сентября. Партию принца Зигфрида в том спектакле исполнит Кирилл Макурин, с этого сезона переведенный в статус премьера. Солистками Пермского балета также стали японка Эйми О'Донохью и бразильянка Майте Нунес.

Молодые артисты Расмус Алгрен, Елена Альметова, Кирилл Гоман, Евгений Егоров, Александра Завьялова, Елизавета Макиенко, Шион Мияхара и Егор Шитиков приняты в кордебалет.

Просмотров: 208

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях