Пермь: +9°C
$ 94.09€ 100.53

Рушащийся дом по ул. Беляева, 43 решено восстановить

28 июля 2015 | 11:19 Происшествия

Вчера на очередном заседании КЧС, посвященном ситуации с домом по адресу Беляева, 43, экспертная организация НПП «РОС» представила результаты экспресс обследования конструкций дома с помощью вибро-акустической аппаратуры.

Как прокомментировали «НеСекретно» в пресс-службе городской администрации, состояние конструкций южной стороны дома (1 подъезда) признано удовлетворительным, конструкции северной части (2 подъезда) требуют проведения ремонтных работ.
 
Стеновые панели имеют трещины с тенденцией к их увеличению. Также отмечено ослабление вертикальных связей между плитами.

Членами комиссии принято решение провести более глубокий инструментальный анализ дома, включающий геодезические исследования. По итогам обследования до конца недели эксперты дадут заключение о возможности возвращения граждан в первый подъезд, а в течение 15 дней дать свои рекомендации по устранению дефектов в подъезде №2.
 
Напомним, 25 июля в связи с угрозой обрушения дома из-за трещины на несущей стене началось расселение жильцов. Всего было расселено 170 человек. 

Просмотров: 30

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях