Пермь: -1°C
$ 92.26€ 99.71

«Резонансных ЧС во время праздников в крае не произошло»

13 января 2015 | 14:41 Происшествия

В последние годы по всей стране наблюдается устойчивая тенденция к снижению количества пожаров и их последствий. Об этом говорят представители Министерства чрезвычайных ситуаций. Пермский край не исключение.

Тем не менее, число погибших в пожарах различной степени сложности все еще пугает. В Пермском крае в 2014 году произошло 2240 пожаров, в которых погибло 275 человек, почти столько же получили травмы различной степени тяжести.   

Владислав Мормуль, первый заместитель начальника ГУ МЧС Пермского края:
- В среднем за прошлый год ежесуточно в крае происходило порядка шести пожаров. И каждую неделю эти пожары уносили жизни пяти человек, столько же в среднем получали травмы. Статистика показывает, что в дни празднования Нового года эти печальные показатели увеличиваются вдвое, а иногда и втрое.

Текущий год исключением не стал. Отрадно отметить, что не произошло никаких резонансных, социально значимых ЧС в крае. Слава Богу, не было пожаров с массовой гибелью людей. Мы помним, что в 2012-13 годах подобные случаи были. Тем не менее, только за Новогоднюю ночь произошло 10 пожаров. В Верещагинском районе погибла женщина. Всего за праздники произошло 79 пожаров, на которых погибло 16 человек и 5 человек получили травмы различной степени тяжести.

Просмотров: 19

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях