Пермь: +3°C
$ 94.07€ 99.93

Количество пожаров в Прикамье увеличилось

14 августа 2014 | 10:11 Происшествия

Огнеборцы Прикамья констатируют усугубление оперативной обстановки с пожарами не территории края. С начала года случилось 1430 пожаров. Они унесли жизни 179 человек. Еще 149 прикамцев получили травмы различной степени тяжести.
 
Начальник управления надзорной деятельности ГУ МЧС Дмитрий Бабушкин по Пермскому краю представил «портрет» усредненной жертвы пожаров в крае. Это «одинокий мужчина, 45 лет, безработный, курит и употребляет алкоголь». «В первой декаде августа ежедневно случалось порядка 10 пожаров, в которых погибли 8 человек. Год назад за весь август в огне погибло столько же людей. Каждый второй погибает по причине неосторожного обращения с огнём, то есть из-за банального курения в постели», - подчеркнул Бабушкин.

На рост пожаров в регионе повлияло аномально холодное лето. «Жители края в течение лета продолжали обогревать дома с помощью печей, электрообогревателей. И по данным анализа, мы видим рост пожаров, возникших из-за нарушения эксплуатации электрооборудования и печного отопления. Порядка 95% погибших проживали в частном секторе», - указал Бабушкин.

Просмотров: 14

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях