Пермь: +8°C
$ 94.09€ 100.53

Пермэнергосбыт незаконно отключил котельную от электроэнергии

03 октября 2013 | 11:02 Происшествия

Краснокамский городской суд признал незаконными действия ООО «Пермэнергосбыт» по отключению электрической энергии на котельной, расположенной в деревне Брагино.

Гражданский иск был подан прокурором города. Основанием для обращения в суд стали результаты прокурорской проверки соблюдения управляющими и ресурсоснабжающими  организациями требований жилищного законодательства при подготовке жилого фонда и котельных к отопительному сезону 2013-2014 годов.

ООО «Пермэнергосбыт» в нарушение требований Жилищного кодекса РФ и постановления Правительства РФ от 05.01.1998 № 1 прекращено предоставление электрической энергии, в результате которого в жилые дома могло в установленные сроки не поступить  тепло.

Решением Краснокамского городского суда Пермского края требования прокурора удовлетворены в полном объеме: действия ООО «Пермэнергосбыт» по отключению электрической энергии на котельной, расположенной в деревне Брагино были признаны незаконными.

Уже в ходе рассмотрения данного гражданского дела ответчик добровольно восстановил подачу электрической энергии на котельные.

Просмотров: 70

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях