Пермь: -1°C
$ 92.37€ 99.53

В Кунгуре суд рассмотрит дело пьяного водителя, въехавшего на КАМАЗе в жилой дом

13 сентября 2013 | 10:19 Происшествия

В г. Кунгуре Пермского края завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя, въехавшего на КАМАЗе в жилой дом.

Напомним, трагедия произошла 26 мая этого года. Около 07:30 час. утра водитель большегруза не справился с управлением, врезался в опору ЛЭП, а затем въехал  в стену жилого дома по улице Гагарина. Установлено, что водитель КАМАЗа находился в состоянии алкогольного опьянения.

В результате дорожно-транспортного происшествия у дома обрушилась часть стены и потолочного перекрытия. Под завалами оказались женщина и ее дочь 8 дней от роду, которые двумя днями ранее были выписаны из родильного дома. С травмами различной степени тяжести они были доставлены в больницу. Спустя несколько часов 35-летняя мама ребенка скончалась. Известно, что младенец не пострадал, потому что мать прикрыла его своим телом. 

Водитель при этом был также доставлен в больницу с травмой руки, затем он подался в бега. Однако спустя непродолжительное время он был задержан.

Мужчина обвиняется  в нарушении правил дорожного движения, совершенном  в состоянии опьянения, повлекшем смерть человека. Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Просмотров: 14

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях