Пермь: +7°C
$ 92.51€ 98.91

Карма Гельмана. Директора выставочного зала задержали

24 июля 2013 | 21:21 Происшествия

Сотрудниками полиции задержан директор центрального выставочного зала Перми Ростислав Шабалин. Об этом сообщает "Коммерсантъ-Пермь" со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Ростислав Шабалин задержан сотрудниками  управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Пермскому краю. 
Дело связано с проверкой расходования бюджетных средств на фестиваль "Белые ночи". По данным Ъ, речь идет о понуждении к сделке. 
Напомним, губернатор Пермского края Виктор Басаргин дал поручение провести проверку расходования средств на "Белые ночи" контрольно-счетной палате региона, к проверкам подключились прокуратура, ГУ МВД по Пермскому краю.  НеСекретно публиковал странные сметы расходов на фестиваль. Также мы рассказывали о ярком примере отношения организаторов фестиваля к бюджетным средствам: пенопластовые скульптуры из фестивального городка обошлись в 9 млн рублей, их обещали передать детским домам, но передали на ответственное хранение центральному выставочному залу. Корреспонденты НеСекретно обнаружили эти скульпутуры сваленными во дворе по адресу ул. Монастырская,19. Они и сейчас там.
Один из идейных вдохновителей "Белых ночей"  известный галерист Марат Гельман был уволен с поста директора музея современного искусства PERMM и вообще, похоже, умыл руки. А карма-то в виде команды "проверить и наказать" осталась...

Автор: НеСекретно
Просмотров: 4

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях