Пермь: +1°C
$ 92.51€ 98.91

Чиновники поживились на реконструкции театра

11 июля 2013 | 15:33 Происшествия


Руководителю государственного учреждения, выступающего заказчиком реконструкции Коми-Пермяцкого драматического театра, и его заместителю предъявлено окончательное обвинение в получение взятки в особо крупном размере.

Александра Куликова и Николая Быкова обвиняют в том, что с января 2010 года по 13 сентября 2012 года они получали от представителей организации-подрядчика взятки за подписание актов о приемке выполненных работ.

По данным следствия их «аппетиты» распространялись на сумму в 11 млн рублей. Часть - 4 млн - они получили наличными. 13 сентября 2012 года сразу после получения очередной части взятки от представителей подрядчика, действовавших под контролем сотрудников правоохранительных органов и передавших каждому из подозреваемых по 500 тыс. рублей, Куликов и Быков  были задержаны с поличным следователями СУ СКР по Пермскому краю и сотрудниками ГУ МВД России по Пермскому краю.

Помимо этого установлено, что Куликов и Быков замешаны в махинациях при проведении открытых аукционов по заключению государственных контрактов на реконструкцию национального Коми-Пермяцкого драматического театра имени Горького в городе Кудымкаре.

Фигурантам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки за группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

Просмотров: 4

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях