Пермь: +7°C
$ 92.51€ 98.91

Усть-Качку накрыла волна битломании

22 августа 2016 | 13:08 Фото/видео

20 августа на территории курорта «Усть-Качка» состоялся  фестиваль живой музыки «Камская БИТЛОволна».

- «Битловолна» продолжает музыкальную традицию, когда рок-музыканты, собираясь вместе, исполняют хиты легендарной группы. В нашей стране подобные фестивали проводятся в Екатеринбурге по инициативе местного Уральского Битлз-клуба. Первый фестиваль The Beatles on the Border состоялся в 2009 году. Присоединился к битловскому движению и Пермский край. Первый концерт-трибьют легендарного квартета состоялся  9 июня этого года в рамках фестиваля «Пермский калейдоскоп» на автодроме парка имени Горького. Инициатором тогда выступила директор фестиваля «Камва» Наталия Шостина. И вот сейчас волну битломании подхватила Усть-Качка, - сказала генеральный директор курорта Мария Мурыгина.

Специально для фестиваля были созданы такие арт-объекты, такие, как макет желтой подводной лодки и фигуры участников квартета. Также рядом со сценой прошла выставка ретро-автомобилей. Правда, экспонатом на нем была в единственном числе «Волга ГАЗ-21», возле которой каждый желающий смог сфотографироваться на память.

Участниками «БИТЛОволны» стали две группы из Екатеринбурга – The Apples и  Dr. Joy, а также пермские команды Tango & Cash, «Упалинаушиs» и The Peoples.

В общем, концерт «БИТЛОволны» прошел на «ура»!

\

Просмотров: 176

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях