Пермь: -3°C
$ 92.26€ 99.71

«Академия» - «Ника»: проигрывать уже традиция

23 сентября 2016 | 11:23 Фото/видео

Пермские баскетболистки в рамках Кубка России по женскому баскетболу принимали соперниц из Сыктывкара.

В рамках 1/16 Кубка России по баскетболу среди женщин в Пермь приехала команда «Ника» из Сыктывкара, которая встречалась с пермским коллективом «Академия». Стоит отметить, что в прошлом сезоны команды играли друг с другом 4 раза и все матчи пермячки проиграли.

И текущая встреча не сулила ничего хорошего. Стало это понятно уже к концу первой половине встречи. Всю первую четверть и большую часть второй у пермяков набирали очки всего лишь два игрока, тогда как соперники из «Ники» успели набрать очки каждая из участниц команды. Счёт после первой четверти 39:45

А вот во второй половине игра пермячек полностью расклеилась. Увеличилось количество фолов, а у соперника, как говорится, залетало всё. Встреча закончилась со счетом 63:106.

Наиболее результативными игроками у ЖБК «Академия» стали Полина Матушкина и Анастасия Красова. Полина стала же и самам результативным игроком матча.