Пермь: +10°C
$ 92.01€ 98.72

Летающие велосипедисты на эспланаде: в Перми прошел чемпионат по прыжкам на аэромате

25 августа 2016 | 15:25 Фото/видео

20 августа рядом с памятником «Героям фронта и тыла» прошёл первый Чемпионат Пермского края по прыжкам на аэромат. По словам организаторов, в соревнованиях должны были принять участие спортсмены из Свердловской области и  Удмуртии, но они не смогли приехать.

В Чемпионате по прыжкам в аэромат соревновалось около 30 человека. Часть из них выступало на роликах, остальные предпочитали велосипеды. При этом велоучастники были поделены на две группы в соответствии с типом транспортного средства — BMX или горный велосипед.

Участником предлагалось три попытки для демонстрации трюков. Оценивало умение экстремалов жюри. Свои оценки с помощью аплодисментов ставили и собравшиеся зрители.

Спортсмены пожаловались, что в Перми снижается количество веломагазинов, да и само направление велоспорта не поддерживается властями.

Просмотров: 83

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях