Пермь: -3°C
$ 92.59€ 100.27

Эх, дороги…

28 апреля 2018 | 12:48 Экономика

На 31 дорожном объекте Пермского района был произведен ремонт в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в прошлом году.

С наступлением весны после завершения таяния снега комиссия приступила к объезду и осмотру всех дорожных объектов данного проекта. Произведен и осмотр дорог Пермского района.

Представители Минтранса Пермского края, ФКУ Упрдор «Прикамье», общественности и заказчика (МКУ «Управление благоустройством Пермского муниципального района) выехали на каждый дорожный объект, провели осмотр дорожного полотна. На некоторых участках обнаружены незначительные продольные и поперечные трещины, но в основном все дороги прошли осенне-зимне-весенние испытания перепадами температуры, осадками, распутицей. В актах по итогам проверок данный факт отмечен. Выявленные трещины будут устранены до 30 мая.

В прошлом году в рамках федерального проекта отремонтированы дороги:

городская свалка – Жебреи,

«Пермь-Ильинский» - Хохловка,

«Красный Восход» - Гамы,

«Пермь-Екатеринбург» - Кукуштан, Платошино – Кукуштан,

Новые Ляды – Троица.

Дороги, по которым ходит общественный транспорт и где интенсивный трафик, в населенных пунктах Лобаново, Мостовая, Сылва, Нижние Муллы, Нижний Пальник, Кояново, Гамово, Кондратово, Кукуштан, Култаево, Ванюки, Ферма, Юг, Юго-Камск – также отремонтированы в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

В 2018 году в Пермском районе продолжатся ремонтные работы в рамках проекта «БКД». Будут отремонтированы дороги Кояново – Мулянка, Култаево – Башкултаево, Пермь - Екатеринбург – Курашим, продолжены работы на участках дорог, где ремонт был начат и в прошлом году. Кроме того, за счет сэкономленных средств будет установлен комплекс фотовидеофиксации на улице Трактовая в деревне Нестюково.

Экономия образовалась при проведении конкурсных процедур по выбору подрядчиков на выполнение работ по ремонту дорог.

Просмотров: 74

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях