Пермь: +8°C
$ 94.09€ 100.53

В Прикамье образовалась нехватка индустрии развлечений

20 апреля 2018 | 14:22 Экономика

В Перми состоялась рабочая встреча губернатора Пермского края Максима Решетникова с генеральным директором группы «Immochan Россия» Тьерри Леконтом. 
Стороны обсудили перспективы сотрудничества. Максим Решетников отметил, что у региона серьезная промышленная и лесная база, но при этом ощущается нехватка масштабных проектов индустрии впечатлений. 

По словам Тьерри Леконта, специалисты компании высоко оценивают потенциал Пермского края с точки зрения розничной торговли. До осени специалисты компании рассмотрят несколько потенциальных площадок под строительство торгово-развлекательного центра в Перми.

- Нас интересуют многие регионы – у нас масштабная программа развития, но Пермь вошла в топ-5 наиболее привлекательных для нас городов, - прокомментировал Тьерри Леконт. – Мы заинтересованы в строительстве такого коммерческого объекта, который бы совмещал в себе функции торговли, услуг, развлечений вместе с возможностями для бизнес-аудитории и сообществ. Для Перми этот проект станет действительно первым современным ТЦ международного формата. Мы рассматриваем не только участок в микрорайоне «Ива», мы предполагаем также осмотреть участки, расположенные ближе к центру города. 

 

Справка «НС»

Immochan – компания, являющаяся частью Группы Ашан и одной из лидирующих европейских компаний в сфере девелопмента, маркетинга и управления торговой недвижимостью. Компания Immochan была основана в 1976 году и в настоящее время работает в 13 странах мира, управляет свыше 400 торговыми центрами в Европе и Азии, является лидирующим игроком рынка в сфере торговой недвижимости. 

Просмотров: 76

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях