Пермь: +1°C
$ 92.51€ 98.91

Прикамье и Саксония обсудили вопросы промкооперации

22 августа 2018 | 09:56 Экономика

20 августа на площадке Пермской Торгово-промышленной палаты (ТПП) состоялось расширенное заседание Комитета по международным и межрегиональным связям, на котором присутствовали представители Департамента содействия экономике Федеральной земли Саксония, уполномоченный представитель в России и СНГ доктор Манфред Либль и руководитель проектов Юлия Линевич.

На мероприятии присутствовали более 25 представителей местных компаний, которые имеют собственные производственные площадки в Перми. Цель визита германской делегации в регион – развитие сотрудничества с региональными компаниями.

- Сейчас предприятия Германии рассматривают Россию не только как регион для экспорта своей продукции, но и как площадку для международной кооперации. Наша задача сегодня познакомиться с пермскими компаниями для подготовки бизнес-миссии, которая состоится в ноябре, - отметил Манфред Либль.

Он презентовал производственный и технологический потенциал Саксонии. Этот регион обладает одним из наиболее высоких коэффициентов роста ВВП среди других областей Германии. Важнейшие отрасли для экономики Саксонии - автомобилестроение, машиностроение, микроэлектроника и ИКТ. К развивающимся отраслям они относят производство специализированной техники для экологической и энергетической отраслей.

Помимо членов Комитета, на заседание были приглашены руководители и сотрудники таких пермских компаний, как ООО «НПФ «Норд», ООО «ПСС Экспорт», ООО «Траско», Корпорация ПСС, ООО «ИНГ-Промтех», ООО «Промойл», ООО «Уралпроим-Ипэкс», ООО «КИП-Сервис», ООО «СМУ-Пермь» и другие. Представители предприятий малого и среднего бизнеса края презентовали свою деятельность немецким коллегам.

Манфред Либль сказал, что в перспективе немецкая сторона рассматривает российский рынок в качестве производственной площадки кооперативных связей между предприятиями. Предприниматели Саксонии заинтересованы в сотрудничестве с пермскими компаниями и готовы участвовать в организации бизнес-миссий, В2В-встреч для дальнейшей совместной работы. Участники встречи выразили заинтересованность в совместной работе в сфере станкостроения и машиностроения.

Просмотров: 47

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях