Пермь: +10°C
$ 94.09€ 100.53

Короткая память депутатов, госзакупки и живопись. Обзор «Пермского обозревателя» от 21 мая

20 мая 2016 | 17:59 Экономика

Последний месяц весны подходит к концу. Уходящая неделя, как, впрочем, и все предыдущие, была богата на значимые события, о которых вам и рассказывают наши корреспонденты в очередном (№ 20 от 21 мая 2016 года) номере «Пермского обозревателя».

На площадках «Пермской ярмарки» продолжает работать выставка «Строительство и ремонт». На ней побывал корреспондент Дмитрий Исламов. В своем материале «Строительство: выйти из спячки» он делится увиденным. Его материал на 1 и 3 полосах.

Пермское Управление федеральной антимонопольной службы России подвело итоги первого квартала 2016 года в рамках мониторинга государственных заказов и электронных аукционов. Поступило 300 заявлений о нарушении закона в области закупок. Более 150 жалоб было удовлетворено, выдано более 130 предписаний о возмещении убытков. Материал Дмитрия Исламова на 2 странице называется «Заткнуть лазейки».

19 мая в Прикамье назначен новый государственный федеральный инспектор. Кто этот человек, каковы его заслуги, вы узнаете, прочитав материал Родиона Филина «Силовой ход» на 4 полосе.

Здесь же неугомонная Берта Летова опять же мимоходом в своей небольшой заметке «Память? В урны!» негодует по поводу того, что раздаточный материал, то есть листовки тех или иных кандидатов в будущие депутаты, не находит своих адресатов. Так, в урнах оказались флаеры с именами, фотографиями и жизнеописанием героев времен Великой Отечественной войны.

В российских регионах готовится к старту думская кампания. Процесс проходит напряженно. Во многих субъектах России на первый план выходит региональная повестка. Часть нынешних народных избранников вдруг резко вспомнила, какой регион она представляет, и ринулась атаковать российскую глубинку. Другая, привилегированная часть, выбирает, от какого региона выступить. Все это в статье Алексея Мухина «Депутатский край» на 5 странице.

Россияне накопили на индивидуальных инвестиционных счетах более 5 млрд рублей. Но и это не предел: частным лицам намерены повысить порог инвестирования. Своими мыслями на этот счет делится наш экономический обозреватель Андрей Дербенев в статье «Ставка на миллион». Страница 6.

Завершает наш выпуск материал Екатерины Обориной «Любите живопись, поэты!» на странице 8. Прошедшая неделя не изобиловала спектаклями и вернисажами, концертами и встречами, но все же кое-какие события автора заинтересовали. А вот какие именно, вы узнаете, прочитав культурный обзор.

Просмотров: 127

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях