Пермь: +20°C
$ 93.44€ 99.58

«УРАЛХИМ» первым в России сертифицирован по стандарту Protect & Sustain

06 сентября 2017 | 10:37 Экономика

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в Перми стал первым промышленным предприятием в России, сертифицированным по стандарту Protect & Sustain Международной ассоциации производителей минеральных удобрений (International Fertilizer Association, далее IFA). Аудиторы швейцарской компании SGS – одобренного ассоциацией органа сертификации – по достоинству оценили работу предприятия в области соответствия требованиям высоких международных стандартов.

IFA гарантирует, что компании, сертифицированные по программе Protect & Sustain, придерживаются высоких отраслевых стандартов в области экологии, безопасности и охраны труда при производстве химической продукции.

Protect & Sustain, аналогично стандартам ISO 9001, ISO 14001 и OHSAS 18001, затрагивает аспекты, связанные с менеджментом качества, охраной труда и экологическими нормативами. Он также во многом перекликается с требованиями технической спецификации RC14001, которая формулирует требования к системам менеджмента организаций химической отрасли. Уникальность стандарта Protect & Sustain заключается в том, что он учитывает специфику производства, логистики и применения удобрений, а также включает в себя вопросы безопасности продукции.

В ходе аудита оценивались такие области деятельности, как система менеджмента, разработка и планирование продукции, управление поставщиками и подрядчиками, производство, цепочка поставок, маркетинг, продажи, применение продукции.

Дмитрий Коняев, генеральный директор АО «ОХК «УРАЛХИМ»:

– «УРАЛХИМ» – первый и пока единственный производитель минеральных удобрений в России, прошедший сертификацию IFA по стандарту Protect & Sustain. Более того, в мире насчитывается всего порядка 40 компаний, успешно прошедших эту процедуру. Среди них такие ведущие производители минеральный удобрений, как Yara, Agrium, Prayon и PotashCorp. Это стало возможным благодаря серьезной работе по внедрению и развитию интегрированной системы менеджмента предприятия, которая велась на протяжении нескольких лет. «УРАЛХИМ» уделяет особое внимание принципам устойчивого развития и намерен и впредь работать над соответствием передовым международным стандартам.

Ольга Мартьянова, руководитель по реализации специальных аудитов и проектов в России, департамент сертификации и интенсификации бизнеса компании SGS:

– По итогам проверки филиал «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в Перми рекомендован к сертификации по стандарту Protect & Sustain с формулировкой «IFA product steward excellence», что говорит о превосходном уровне управления продуктом. Сотрудники компании сумели продемонстрировать, что вопросы безопасности, охраны здоровья и окружающей среды интегрированы в корпоративную политику и получили исключительную важность и приоритет. На химически опасный производственный объект накладываются очень серьёзные риски и требования. Компания способна оценивать эти риски, управлять ими и при этом выпускать продукт высокого качества, обеспечивать стабильность производства, и тем самым обеспечивать стабильность поставок продукции потребителю.

В 2016 году филиал «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в г. Перми также одним из первых успешно прошел аудит на соответствие новым версиям международных стандартов ISO 9001:2015, ISO 14001:2015, а также стандарту OHSAS 18001:2007. 

Просмотров: 65

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях